Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Култышев Денис Владимирович

Култышев Денис Владимирович

Учёная степень: Кандидат медицинских наук

Регион: Тюменская область

Култышев Денис Владимирович 1979 г.р., гражданин РФ. В 2002 году окончил лечебный факультет Тюменской Государственной Медицинской Академии.

В период с 2002 по 2003 год проходил обучение в интернатуре по специальности «психиатрия» на кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии ФПК и ППС под руководством д.м.н., профессора Уманского С.М.

В 2003 году закончил первичную специализацию по психиатрии-наркологии на кафедре психиатрии, наркологии и психотерапии ФПК и ППС под руководством д.м.н., профессора Уманского С.М.

В 2004 году прошел первичную специализацию по психотерапии на кафедре психиатрии и наркологии с курсом психотерапии ФПК и ППС под руководством д.м.н., профессора Уманского С.М.

С 2005 года поступил в заочную аспирантуру по специальности «психиатрия», тема диссертации: «Клиника, динамика и систематика пограничных нервно-психических расстройств у подростков с зависимым пищевым поведением», в июне 2010 года под руководством профессора д.м.н., Приленского Б.Ю. успешно защитил кандидатскую диссертацию в Российской академии медицинских наук Сибирского отделения государственного учреждения научно-исследовательского института психического здоровья города Томска.

С 2005 года Денис Владимирович работал врачом-психотерапевтом в детско-подростковом психотерапевтическом отделении ГБУЗ ТО «Областной клинической психиатрической больницы», а в 2010 году возглавил отделение детско-подростковой психотерапии, где продолжает работать по настоящее время. В процессе работы в детско-подростковом отделении психотерапии Денис Владимирович приобрел опыт и широкую практику в психотерапевтической деятельности с различными контингентами пациентов.

С 2006 года Денис Владимирович был назначен ассистентом кафедры медицинской психологии и психотерапии с курсом общей психологии и педагогики.

С 2007 по 2012 год проходил обучение в международном институте гуманистической и экзистенциальной психологии по программе «групповая психотерапия», где по успешному завершению получил диплом Европейского образца.

С 2008 года является действующим членом Восточно-Европейской Ассоциации Экзистенциальной Психотерапии.

С 2009 года является членом Российской Психотерапевтической Ассоциации.

24 ноября 2011 года на ученом совете ТюмГМА прошел утверждение темы докторской диссертации: «УРОВЕНЬ ПСИХИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ ПРИ ФЕНОМЕНЕ ОДИНОЧЕСТВА В ПОДРОСТКОВОМ ПЕРИОДЕ (клинико-динамические, социально-психологические, лечебно-реабилитационные аспекты)» под руководством д.м.н., профессора Приленского Б.Ю.

С 1 сентября 2012 года Д.В. Култышев возглавляет кафедру психиатрии, наркологии и психотерапии ФПК и ППС ГБОУ ВПО ТюмГМА МЗ РФ.

22 марта 2013 года на заседании Тюменского регионального отделения общественной организации «Российское общество психиатров» большинством голосов Денис Владимирович был выбран Председателем Правления. А 25 марта 2013 года кандидатура Д.В. Култышева была утверждена Председателем Российского общества психиатров, Главным внештатным специалистом-экспертом по психиатрии Росздравнадзора Директором ФГБУ «СПб НИПНИ им. В.М. Бехтерева» Минздрава России, профессором Н.Г. Незнановым.

С 12 марта 2013 года Денис Владимирович при поддержке Правительства Тюменской Области, Департамента Здравоохранения Тюменской Области, Российского Общества Психиатров и Тюменского Государственного Медицинского Университета занимается руководством Тюменской Региональной Волонтерской Организации «Кризисный Молодежный Центр».

С 17 июня 2014г. Денис Владимирович Култышев является Директором "Научно-Исследовательского Института Психического Здоровья "Превенции и Профилактики Кризисных Состояний", приоритетным направлением которого, является разработка инновационных программ для психотерапии и психокоррекции детей и подростков.

С 7 августа 2016г. Денис Владимирович является преподавателем и супервизором Тюменского Центра Нейролингвистического программирования - ассоциированного члена Российского НЛП сообщества, регионального партнера Института Современного НЛП (г.Москва) и НЛП - Факультета (г.Новосибирска).

Награды:

1.Решением Президиума Российской Академии Естествознания (от 5.12.2013 г.) Кафедра психиатрии, наркологии и психотерапии ФПК и ППС ТюмГМА МЗ РФ под руководством заведующего кафедрой Култышева Дениса Владимировича, награждается дипломом «Золотая кафедра РОССИИ» серии «Золотой фонд отечественной науки», Диплом №01394.

2.Президентом Российского национального конгресса, академиком РАН, А.Г. Чучалиным, награжден дипломом лауреата конкурса стендовых докладов молодых ученых конгресса «Человек и лекарство, Урал-2014».

3.Главным специалистом психиатром Минздрава России З.И. Кекелидзе награжден специальным дипломом за активную психопрофилактическую работу среди детей и подростков, в номинации «Психореабилитация детей и подростков».

Научные публикации:

Култышев Денис Владимирович имеет более 78 публикаций, из них 9 учебно-методических и большое количество научных работ, используемых в педагогической практике, 8 монографий в соавторстве:

1.«Мужество быть стройным и изящным», 2010 год, LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH&Co.KG, ISBN:978-3-8454-1870-4;

2.«Феномен созависимости» Монография,2012 год, LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH&Co.KG, ISBN:978-3-8484-1201-3;

3. «Экзистенциальная психотерапия феномена одиночества у подростков Монография, 2012 год, LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH&Co.KG, ISBN:978-3-659-24110-9;

4. «Теория и практика семейной психотерапии». Монография, 2014 год, LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH&Co.KG, ISBN:978-3-659-50953-7;

5. «Феномен одиночества у подростков». Монография, 2012 год, LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH&Co.KG,ISBN:978-3-8473-2499-7.

6. «Тревожно-фобические расстройства в детской и подростковой практике»,Монография, 2012 год, LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH&Co.KG, ISBN:978-3-8465-5607-8,

7."Феномен одиночества и уровень психического здоровья у студентов медицинского вуза (клинико-динамический и лечебно-реабилитационный аспекты)/ С.О.Сазонов, Д.В. Култыше,Б.Ю. Приленский. Тюмень:ООО "Печатник", 2011.152с.

8. "Этика и деонтология в психиатрическом сообществе", Монография, 2015 год, LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH&Co.KG, ISBN:978-3-659-66463-2.