Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Хайрутдинов Владислав Ринатович

Хайрутдинов Владислав Ринатович

Учёная степень: доктор медицинских наук

Регион: Санкт-Петербург

Хайрутдинов Владислав Ринатович родился в г. Балашове Саратовской области в 1976 году в семье военнослужащего.

В 1993 году поступил в Ивановскую государственную медицинскую академию. После окончания 4-го курса перевелся в Самарский Военно-медицинский институт, который окончил в 1999 году с отличием и золотой медалью. В течение двух лет проходил службу в должности начальника медицинской службы воинской части.

В период 2002-2005 гг. обучался в клинической ординатуре I факультета Военно-медицинской академии по специальности «дерматовенерология». В 2005 году защитил диссертацию на тему «Особенности распределения аллелей 72 кодона гена р53 у больных псориазом». После окончания клинической ординатуры направлен старшим ординатором кожно-венерологического отделения в Окружной военный клинический госпиталь Северо-Кавказского военного округа в г. Ростов-на-Дону. В период 2006-2009 гг. проходил военную службу в должности начальника кожно-венерологического отделения – главного дерматовенеролога Ленинградского военного округа.

С 2010 г. работает на кафедре кожных и венерических болезней Военно-медицинской академии, последовательно занимая должности старшего ординатора, начальника отделения, ассистента кафедры. В 2013 г. под руководством профессора А.В. Самцова и профессора Е.Н. Имянитова защитил диссертацию на тему «Роль полиморфных генов программируемой клеточной гибели, Т-лимфоцитов и дендритных клеток в патогенезе псориаза». Проводит практические занятия с курсантами и читает лекции врачам факультета последипломной подготовки. Постоянно занимается консультативной и лечебной деятельностью, врач высшей категории. Прошел профессиональную переподготовку по специальности «Аллергология и иммунология», «Клиническая фармакология».

В.Р. Хайрутдинов – секретарь Санкт-Петербургского научного общества дерматовенерологов им. В.М. Тарновского с 2010 года, член Международного общества дерматовенерологов International Dermatovenereology Society) с 2012 года. Регулярно принимает участие в конгрессах Европейской Академии дерматологии и венерологии (EADV). Член редакционной коллегии журнала «Эффективная фармакотерапия. Дерматовенерология и дерматокосметология». Автор 40 научных статей, 9 рационализаторских предложений, 7 учебно-методических пособий.