Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Чернышёв Андрей Владимирович

Чернышёв Андрей Владимирович

Учёная степень: Доктор медицинских наук

Профессор Российской Академии Естествознания

Регион: Краснодарский край

Образование: Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова, факультет подготовки врачей для Военно-морского флота, г. Ленинград (1989).

Вехи карьеры: в 1989-1990 гг. прошел интернатуру по специальности «Терапия» и по 1993 год проходил службу в должности начальника терапевтического отделения военно-морского лазарета Северного Флота. С 1993 по 1995 год – клинический ординатор кафедры терапии военно-медицинского факультета при Центральном институте усовершенствования врачей, г .Москва. С 1995 по 2003 год работал старшим ординатором кардиологического центра Центрального военного клинического госпиталя им. А.А.Вишневского в г. Красногорске Московской области. С 2003 по 2009 год – ведущий терапевт Центрального военного клинического санатория «Сочи» . С 2009 года по настоящее время – консультант-кардиолог ФГУ «Центральный клинический санаторий им Ф.Э.Дзержинского ФСБ России» и профессор кафедры восстановительной медицины, физиотерапии, мануальной терапии, лечебной физкультуры и спортивной медицины факультета повышения квалификации и последипломной переподготовки специалистов Кубанского государственного медицинского университета, г. Сочи. С 2012 года - профессор этой кафедры. Читает курс лекций: "Современные технологии восстановительной медицины в лечении и профилактике сердечно-сосудистой патологии" и "Основы восстановительной медицины в терапевтической практике". С 1999 года – врач-терапевт высшей квалификационной категории. В 2004 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Изменения основных показателей состояния углеводного обмена в остром периоде травматической болезни» по специальности 14.00.05 – внутренние болезни. В 2010 г. защитил докторскую диссертацию на тему: "Многоцелевая стратегия профилактики и восстановительного лечения больных ишемической болезнью сердца и группы риска" по специальностям 14.01.05. - кардиология и 14.03.11. - восстановительная медицина. спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия. Член-корреспондент Российской академии космонавтики. Награждён орденом Александра Невского II степени и многими медалями.

Научные публикации:

Опубликовано более 100 научно-практических работ, в том числе методические пособия и методические рекомендации для врачей. Наиболее значимые публикации:

1."Висцеральные осложнения у раненых". Военно-медицинский журнал, 1998.

2."Изменение углеводного обмена в острый период травматической болезни". Военно-медицинский журнал, 2004.

3."Опыт организации кардиошколы в санатории". Военно-медицинский журнал, 2004.

4."Комплексное санаторно-курортное лечение больных с сочетанной патологией на сочинском курорте". Вестник восстановительной медицины, 2005.

5."Двухэтапная система активного выявления сопутствующей бронхолёгочной патологии у кардиологических больных". (методические рекомендации). Москва, 2005.

6."Генетические детерминанты эффективности климатотерапии больных с хронической сердечной недостаточностью". Бюллетень экспериментальной биологии и медицины, 2007.

7."Реабилитация больных дисциркуляторной энцефалопатией с использованием биоуправления с обратной связью в санаторно-курортных условиях". Военно-медицинский журнал, 2007.

8."Метаболический синдром". (информационно-методическое пособие). Сочи, 2007.

9."Активное выявление сопутствующей патологии лёгких у больных ишемической болезнью сердца в условиях поликлиники и их медицинская реабилитация". Вестник восстановительной медицины, 2008.

10."Восстановительное лечение и диагностика метаболического синдрома на курорте". Традиционная медицина, 2009.

11."Немедикаментозное лечение артериальной гипертонии у больных с метаболическим синдромом в условиях курорта". Военно-медицинский журнал, 2009.

12."Восстановительное лечение больных с кардиологической и кардиометаболической патологией". Вестник восстановительной медицины, 2009.

13."Оптимизация восстановительного лечения больных ишемической болезнью сердца и метаболическим синдромом". Вестник восстановительной медицины, 2010.

14."Санаторно-курортное лечение пациентов с изолированной и сочетанной патологией сердечно-сосудистой системы и обмена веществ". Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры, 2010.

15."Восстановительное лечение метаболического синдрома в санаторных условиях". Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры, 2010.

16. "Профилактика и немедикаментозное лечение пациентов с метаболическим синдромом и коронарной болезнью сердца в санаторных условиях".Известия Сочинского государственного университета,2012.

17. "Оптимизация санаторно-курортного лечения у больных с метаболическим синдромом".Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры,2012.

18."Эффективность применения озонотерапии и общих сероводородных ванн в комплексном санаторно-курортном лечении больных с метаболическим синдромом". Вестник восстановительной медицины,2012.

19."Оптимизация профилактических мероприятий у пациентов с факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний".Вопросы курортологии, физиотерапии и лечебной физической культуры,2012.

20."Терапия и диагностика метаболического синдрома в санатории".Вестник Российского университета дружбы народов (серия «Медицина»),2012.

21."Сравнительный анализ эффективности традиционного и оптимизированного комплекса немедикаментозной терапии больных с изолированной и сочетанной патологией сердечно-сосудистой системы и обмена веществ". Вестник новых медицинских технологий,2012.

22."The role of Physical Activity in the Course of Resort Treatment of Insulin-independent Diabetes". International Multidisciplinary Journal European Researcher,2012.

23."Estimation of Seasonal Effeciency of Sochi Resort Climate Therapy by Means of Psychologic Testing of Patients with Cardiometabolic Pathology". International Multidisciplinary Journal European Researcher,2012.

24."Frequency of Helioprocedures for Pationts with Multimorbid Cardiometabolic Patthologies". International Multidisciplinary Journal European Researcher,2012.

25."Изменение углеводного обмена в остром периоде травматической болезни". (монография),2012.

26."Способ восстановительного лечения больных ишемической болезнью сердца в санаторных и амбулаторных условиях". (патент на изобретение),2012.