Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Мамаев Андрей Николаевич

Мамаев Андрей Николаевич

Учёная степень: доктор медицинских наук

Регион: Алтайский край

Медицинский институт окончил в 1992 г . по специальности лечебное дело.

С 1992 по 1994 год проходил обучение в клинической ординатуре по специальности терапия на кафедре пропедевтики внутренних болезней АГМИ, а в период с 1994-1997 учился в клинической аспирантуре по специальности терапия на этой же кафедре под руководством члена-корреспондента РАМН, профессора З.С.Баркагана. Кандидатскую диссертацию защитил в 1997 году.

С 2001 года работает в Алтайском краевом центре патологии гемостаза (после переезда в 2009 году центр располагается по адресу: 656024, Барнаул, Ляпидевского, 1). В 2003 году прошел специализацию и получил сертификат и высшую квалификационную категорию по специальности «Гематология». С 2003 года ведёт приём пациентов с различными тромбофилическими состояниями и геморрагическими заболеваниями.

Автор и редактор информационных порталов www.coagulometers.ru и www.trombozu.net.

Учредитель и заместитель главного редактора журнала "Гемостазиология"

С 2000 по 2005 год проходил вечернее обучение в Барнаульском государственном педагогическом университете на факультете иностранных языков.

В 2006 году под руководством профессора З.С. Баркагана защитил докторскую диссертацию на тему: «Клиническая апробация новых способов диагностики нарушений гемостаза, обусловленных патологией в системе физиологических антикоагулянтов».

Постоянно консультирует больных из городов и районов края и региона Сибири с различными нарушениями гемостаза.

Научные публикации:

Автор более 200 научных работ, 4-х методических пособий, четырёх монографий и 19 изобретений. Основная тематика научных исследований – тромбофилии, геморрагические диатезы.