Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Богданов Ринат Радикович

Богданов  Ринат Радикович

Учёная степень: кандидат медицинский наук

Ученое звание: доцент

Регион: Республика Башкортостан

Богданов Ринат Радикович родился 25 мая 1973 года в городе Давлеканово Республики Башкортостан.

Богданов Р.Р. окончил лечебный факультет БГМУ в 1996 году. После окончания интернатуры по анестезиологии и реаниматологии в 1997 году зачислен в клиническую ординатуру. После окончания клинической ординатуры в 1999 году зачислен в очную аспирантуру на кафедре анестезиологии и реаниматологии с курсом ИПО БГМУ. После успешной защиты кандидатской диссертации в 1999 году принят на должность ассистента кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ИПО БГМУ. В 2004 году переведен на должность доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ИПО БГМУ.

С 2003 года работает руководителем отделения производственной практики БГМУ. Обучение в клинической ординатуре, очной аспирантуре, работая ассистентом, доцентом выполняет большой объем практической работы, совмещает с работой врачом анестезиологом-реаниматологом в отделении анестезиологии и реанимации ГКБ № 21 с 1997 года.

Богданов Р.Р. проявил себя способным анестезиологом-реаниматологом и педагогом. Последовательно овладел методами клинических, инструментальных и лабораторных исследований хирургических больных, методиками обезболивания экстренных и плановых операций по общей и абдоминальной хирургии. В процессе работы в отделении анестезиологии и реанимации показал себя как прилежный, ответственный в работе с больными врач, соблюдающий принципы медицинской этики и деонтологии, и постоянно работающий над повышением своего профессионального уровня. Проявил себя в научной работе кафедры.

Принимает активное участие в работе Всероссийских съездов и конференций анестезиологов-реаниматологов. Участвовал в организации и проведении Всероссийских, межрегиональных, республиканских научно-практических конференций в г. Уфе, г. Баймаке, г. Белорецке, г. Давлеканово. Постоянно работает над повышением своего профессионального и культурного уровня. Богданов Р.Р. пользуется уважением и авторитетом среди коллег и пациентов больницы.

Присвоено почетное звание « Отличник здравоохранения Республики Башкортостан», 2007.

Научные публикации:

Руководит студенческим научным кружком, является автором 67 научных трудов, 3 рационализаторских предложений, 1 монографии, 4 учебно-методических пособий, руководства по производственной практике посвященных актуальным вопросам современной анестезиологии и реаниматологии, хирургии, читает лекции в ИПО.