Энциклопедия
Врачи России
Биографические данные и фото выдающихся врачей России
Логин   Пароль  
Регистрация Забыли пароль?
 

Алекберов Муса Мамедали оглы

Алекберов Муса Мамедали оглы

Учёная степень: Доктор медицинских наук

Ученое звание: Профессор

Член-корреспондент Российской Академии Естествознания

Регион: Азербайджан

Родился в 1961 году. В 1985 году закончил Азербайджанский медицинский университет.В1988 году поступил в целевую аспирантуру на кафедре социальной гигиены и организации здравоохранения Украинского Института Усовершенствования Врачей.В 1991 году закончив аспирантуру, успешно защитил кандидатскую диссертацию в Научно Производственном Обьединении Медико Социальных Исследований, Экономики и Управления Здравоохранением в г.Москва.Резултаты его научных разработок в сфере управления здравоохранением успешно были внедрены в ряде областях Украины, России,Азербайджана и др. республиках СНГ.

С1992 года работает на кафедре общественного здоровья и организации здравоохранения Азербайджанского Медицинского Университета.

В 2007 году защитил докторскую диссертацию и ему было присвоено ученое звание доктора медицинских наук.Основные научные направления его деятельности являются разработка научных основ совершенствования управления здравоохранением,экономика здравоохранения,повышение его качества и эффективности.Разработал новые методы и критерии оценки совершенствования организационных структур управления учреждениями здравоохранения ; социальной, экономической , медицинской и интегральной эффективности организационно-управленческой деятельности здравоохранительных органов и учреждений.Разработал и изучил в эксперименте принципиально новую модель управления здравоохранением в современных социально-экономических условиях-систему непрерывного повышения качества м эффективности управления учреждениями здравоохранения. Является членом Экспертного Совета по медицинским и фармацевтическим наукам Высшей Аттестационной Комиссии при Президенте Азербайджанской Республики.

По постановлению Комиссии по присуждению премий Международного Научного Центра "ВЕКТОР" признан победителем Международного проекта "Видные ученые Азербайджана" и награжден Международным дипломом "Известный ученый XXI века".

Российской Академией Естествознания за заслуги в развитии науки и образования Алекберову М.М. присуждено почетное звание "Заслуженный деятель науки и образования Российской Федерации"

Научные публикации:

Автор более 130 научных работ,в том числе 8 методических рекомендаций,12 учебно-методических пособий и учебников и монографий более 60 журнальных статьей.